7,004
edits
Line 84: | Line 84: | ||
|- | |- | ||
| 01 | |||
| [[Nos esprits libres et contents]] | | [[Nos esprits libres et contents]] | ||
| | | | ||
Line 89: | Line 90: | ||
|- | |- | ||
| 02 | |||
| [[El baxel está en la playa]] | | [[El baxel está en la playa]] | ||
| | | | ||
Line 94: | Line 96: | ||
|- | |- | ||
| La Dia Spagnola | | 03 | ||
| La Dia Spagnola (Improvisation) | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 04 | |||
| [[Yo soy la locura]] | | [[Yo soy la locura]] | ||
| | | | ||
| [[Henry de Bailly]] | | [[Henry de Bailly]] | ||
|- | |- | ||
| 05 | |||
| [[Aux plaisirs, aux délices, bergères]] | | [[Aux plaisirs, aux délices, bergères]] | ||
| | | | ||
| [[Pierre Guédron]] | | [[Pierre Guédron]] | ||
|- | |- | ||
| 06 | |||
| [[À la fin de cette bergère]] | | [[À la fin de cette bergère]] | ||
| | | | ||
| [[Antoine Boësset]] | | [[Antoine Boësset]] | ||
|- | |- | ||
| 07 | |||
| Canario | | Canario | ||
| | | | ||
| [[Lorenzo Allegri]] | | [[Lorenzo Allegri]] | ||
|- | |- | ||
| 08 | |||
| [[Concert de différentes oyseaux]] | | [[Concert de différentes oyseaux]] | ||
| | | | ||
| [[Étienne Moulinié]] | | [[Étienne Moulinié]] | ||
|- | |- | ||
| 09 | |||
| [[Ma bergère est tendre et fidèle]] | | [[Ma bergère est tendre et fidèle]] | ||
| | | | ||
| [[Michel Lambert]] | | [[Michel Lambert]] | ||
|- | |- | ||
| 10 | |||
| La Vinciolina | | La Vinciolina | ||
| | | | ||
| [[Pandolfo Mealli]] | | [[Pandolfo Mealli]] | ||
|- | |- | ||
| 11 | |||
| [[Enfin la beauté que j'adore]] | | [[Enfin la beauté que j'adore]] | ||
| | | | ||
| [[Étienne Moulinié]] | | [[Étienne Moulinié]] | ||
|- | |- | ||
| 12 | |||
| [[Si dolce è 'l tormento]] | | [[Si dolce è 'l tormento]] | ||
| | | | ||
| [[Claudio Monteverdi]] | | [[Claudio Monteverdi]] | ||
|- | |- | ||
| 13 | |||
| Ciaccona | | Ciaccona | ||
| | | | ||
| [[Maurizio Cazzati]] | | [[Maurizio Cazzati]] | ||
|- | |- | ||
| 14 | |||
| [[Oblivion soave]] | | [[Oblivion soave]] | ||
| | | [[L'incoronazione di Poppea]] | ||
| [[Claudio Monteverdi]] | | [[Claudio Monteverdi]] | ||
|- | |- | ||
| 15 | |||
| [[Ohime, ch'io cado]] | | [[Ohime, ch'io cado]] | ||
| [[L'incoronazione di Poppea]] | | [[L'incoronazione di Poppea]] | ||
| [[Claudio Monteverdi]] | | [[Claudio Monteverdi]] | ||
|- | |- | ||
| 16 | |||
| [[Dormite begl'occhi]] | | [[Dormite begl'occhi]] | ||
| [[Orfeo (Rossi)]] | | [[Orfeo (Rossi)]] | ||
| [[Luigi Rossi]] | | [[Luigi Rossi]] | ||
|- | |- | ||
| 17 | |||
| [[Lasciate averno]] | | [[Lasciate averno]] | ||
| | | | ||
| [[Luigi Rossi]] | | [[Luigi Rossi]] | ||
|- | |- | ||
| 18 | |||
| The curtain tune | | The curtain tune | ||
| | | | ||
Line 190: | Line 193: | ||
|- | |- | ||
| 19 | |||
| [[Music for a while]] | | [[Music for a while]] | ||
| | | | ||
| [[Henry Purcell]] | | [[Henry Purcell]] | ||
|} | |||
===Encores=== | |||
{| class="wikitable zebra" style="width:70%" | |||
! No. | |||
! Title | |||
! Work | |||
! Composer | |||
|- | |||
| 01 | |||
| [[Ciaccona del Paradiso e dell'Inferno]] | |||
| | |||
| Anonymous | |||
| 02 | |||
| [[Déshabillez-moi]] | |||
| | | | ||
| [[Robert Nyel]] (text) [[Gaby Verlor]] (music) | |||
|} | |||
===Variations=== | |||
<!-- Source: Tenerife<ref name="Tenerife"/> | |||
Songs include: | |||
{| class="wikitable zebra" style="width:70%" | |||
! No. | |||
! Title | |||
! Work | |||
! Composer | |||
|- | |||
|} | |} | ||
--> | |||
==References== | ==References== |