7,004
edits
Line 129: | Line 129: | ||
! Album, Concert program, etc. | ! Album, Concert program, etc. | ||
! Original first performance | ! Original first performance | ||
|- | |- | ||
|2010 | |2010 | ||
Line 136: | Line 135: | ||
|[[Antonio Caldara]] | |[[Antonio Caldara]] | ||
|[[Caldara in Vienna (Album)]] | |[[Caldara in Vienna (Album)]] | ||
|1719<ref name=" | |1719<ref name="Booklet"/> | ||
|- | |- | ||
|2010 | |||
|"O mi rendi il bel ch'io spero" | |||
|[[Scipione nelle Spagne]] | |||
|[[Antonio Caldara]] | |||
|[[Caldara in Vienna (Album)]] | |||
|1722<ref name="Booklet"/> | |||
|- | |||
|2010 | |||
|"Vado, o sposa" | |||
|[[Enone]] | |||
|[[Antonio Caldara]] | |||
|[[Caldara in Vienna (Album)]] | |||
|1730<ref name="Booklet"/> | |||
|} | |} | ||